--> 神马影院在线_神马影院在线观看在线观看看_神马影院达达兔-首页
湘潭县第四中学
No.4  Middle  School  of  Xiangtan  County
湘潭市示范性高级中学    
联系电话:
0731-57262988
      
  • 富强、民主、文明、和谐、自由、平等、公正、法治、爱国、敬业、诚信、友善 

【凝聚榜样力量 收获青春希望】2020年下学期湘潭县第四中学期中表彰通报

【凝聚榜样力量 收获青春希望】

2020年下学期湘潭县第四中学期中表彰通报

凝聚榜样力量 收获青春希望

     2020年11月,我校举行了期中考试,为表彰先进,树立典型,进一步激发同学们刻苦学习、拼搏进取的积极性,营造良好的学习氛围,推动我校教育教学工作的深入开展,特对本次期中考试取得优异成绩的学生予以表彰。                                   

凝聚榜样力量 收获青春希望

期中考试优胜班级

高三:350班 352班 353班 357班

高二:360班 362班 364班 365班

        366班 368班

高一:370班 371班 375班

高三年级期中表彰名单

物理班前75名

350班 傅争明    王银宇    蔡湘妮    彭顶瑞    周钰   王金宇    王宇杰    李洋洋    吴盼    何镕浩   王启佳   王双喜   谭广   谭雨晴   张佳   王紫芳   王要林   谭文丽    彭凌彬   周济仁   赵聪   王博文   王佐贤   刘博   刘宇翔    姜广   左宇涵   朱铭桥    赵伟平   张金浩    朱文广   言策

351班   赵璐    赵文博    胡畅    董熠博    钟子菁    陈勇    王钰婷    徐家馨    刘磊    刘博   张子豪    张绵恋    赵荣

352班 刘恩   文博   周沛奇    胡思勇    胡汨莹   欧阳思琳   胡凯   胡永胜 彭喜   王璐瑶   夏杜   方婷   徐聪婷

353班 肖思   彭赛   肖雅娟   冯杜嫒   彭蕾   王晶晶   谭欣怡   胡颖波   刘勇涛   赵雯霖    谭娜 李伊琪   阳傲   李媛

355班 莫雨甜    陈铭    刘金艳   

历史班前25名

357班 梁津   陈亚   赵旅   张宇   陈星 邓惠贞   陈灿   方婷   熊凯   谭姣月   张质慧    谭紫璇   肖菲   周文星   

356班 何佳   王晶   易彬彬    彭文瑾   方依   胡晓轩   王佳香   文理娜    黄穗

354班 言鑫玉    王铃

进步之星

350班 周济仁   左宇涵   赵伟平   张金浩   言策   朱诚   赵思敏   陈哲雯   章晶   唐振佳    赵文康    彭锦   

351 赵璐    陈勇   刘磊   贺博   张绵恋   赵荣   冯雯炽   李双   王凯文   李大为    

352班 刘恩   胡汨莹   王璐瑶   方婷   徐聪婷   郑慧琳   董友姣   欧明杰   彭江灿    谭昕莹   蔡楚荣   李天成   

353班 冯杜嫒   黄妍   彭馨婵   金朵   唐敬   谭欣怡    谭娜    李媛    赵嘉慧   

354班 王铃    杨祯    周适    刘灿    万憬怡   刘洋

355班 莫雨甜    陈铭    谭争奕    刘金艳    胡锦绣    彭浪    李雨晴    曾学婷   

356班   彭文瑾   胡晓轩   王佳香   易彬彬   唐依琳   毛超    左文思广    刘燕   

357班   梁津   陈星   胡鑫喜   彭舜   刘嘉   刘劲   龚双   陈俊凯   周禹聪    李浩然(大)   

书写优秀

蔡湘妮   胡畅   周沛奇   肖思   王铃   李思依   何佳   陈亚   吴盼   张绵恋   胡思勇    彭赛   杨祯   陈喜洋   易彬彬   陈灿   彭凌彬   胡汨莹   肖雅娟    张也   胡锦绣    黄穗    熊凯    陈哲雯    欧阳思琳    胡颖波    胡亚萍    陈紫凌    谭紫璇    胡永胜    夏杜   


高二年级期中表彰名单

物理班前80名

360班 王沁妍   胡超   刘柄材   王惠康   赵妍玭   欧亮宏   王思维   张煜兰   胡玉娟    董家栋   王思凯   郑壮凌   冯云超   李思维   刘晖宇   刘湘   方晔   欧阳仁杰   夏帮    王磊希   贺丹   胡志尚   邓崇耿   田旋   杨灿   田佳   赵紫玉   陈诚   王武斌

361班 贺鑫灿   王欣   周炳福   傅强   徐诚理   赵庆林   唐玲利   张欣怡   文容

362班 刘思杨   蔡婉君   胡东孝   唐芸   周思敏   刘佳妮   胡文熠   周逸豪   曾佳    刘胜君   赵增敏

363班 莫佳盈   胡淼   黄立丰   欧阳聪

364班 宾玉佳   王靖雯   朱畅蓥   刘鸿幸   左映晨   徐静   胡馨艳   张文浩   夏思宇    姜心宇   陈坤   彭博文   胡宇娟    张胜昔   李增   朱奥星

365班 胡湘俐   韩永亮   田润   左纯   刘昊   赵凤莹   谭翔宇   胡馨仪   王嘉怡   贺宇轩   蔡颖歆   陈阳   李新翩   言尉   胡圣铱   谭银祥   胡璐瑶   刘双   王武

366班 胡淡玥   胡嘉诚   王湘雍   王纯   杨佳欣   欧阳子舒   谭湘奇   符晓宇   陈思靓

历史班前20名

367班 董海艳   赵烨炜   李璐   王丽丹   郑超   陈涛   郑美   谭千烨

368班 王宇顺    张兰欣   骆鑫华   胡玉姣   钱炯恒   彭思雨   付瑶   章思亮   赵长瑞    唐锡婷   廖璟   肖广   陈思怡


高一年级期中表彰名单

370班 王渍汀   曾曌泠   赵佳秀   张文江   胡锦峰   周好   胡晓玲   彭思琦   杨雅轩    邓宇辉

371 班 王炼   张顺    李雅琴   张静   唐毅

372班 桂莹红   彭程   胡湘常   邓西江   王孟   王镯   王晨曦   彭烨婷   朱敏   张晓辉

373 班   王淑君   谢鹏   齐勇康   肖雨欢   李涛

374班   卢俊铭   朱畅   胡圳熙   易明科   彭佳泉    吴雨洁   姜永兴   谢雨欣  

375班   刘磊军    贺子骏    杨洋   谢元   邓霖锋   刘焓玉   肖思雨    胡珮思   

376班   朱宇轩   赵磊   肖耀   陈建华   胡奇   胡一鸣    鄢敖之    胡坤   

377 班 符长春   马志远    楚晓雨    谢斌    汤剑   

进步之星

370班 彭德贵 王滢   陈宗委   张鸿伟   胡薇薇

371班 胡纳川   胡跃军   黄博   唐康乐   杨澜

372班 冯爱令   胡晟宇   胡煜   欧阳丝煜 王裕涛

373班 唐懿   黄仁杰   成健坤   徐汇洋   黄智超

374 班 胡晗玉   胡帅   宾凯   王轩炜   刘赵

375 班 周扬   胡郡满   韩罗颖   胡思怡   冯鼎

376班 肖耀   聂超群   胡奇 汪靓颖   磨家丽

377班 谢梦兹   赵書婷   韩濯鸿   彭志强   周州

2020年理化生实验技能比赛获奖学生名单


2020年化学实验技能比赛获奖学生名单

高一组

一等奖:373王耀彬    375 韩书琪  

374 王昱 372吴卓航   376韩樟武  

370赵玉姣

二等奖:373齐勇康   374刘峥嵘

372 王晓瑶   377卢波波   370胡慧

376 朱文轩   375 杨洋   370赵佳秀

三等奖370赖俐安   371王浩哲

377姜盼   370章申睿   372郑裕麟

371 齐昊天

高二组

一等奖:361张欣怡   362肖润姣  

           360王思凯    361王欣
二等奖:360符炜域    361颜晨旭

           361肖阳      360刘炳材

三等奖 :360陈祾       362李林波

           362朱双颖    362冯昊鑫

2020年物理实验技能比赛获奖学生名单

高一年级

一等奖:374   胡建宇    宾凯

          370   胡晓玲   王渍汀

          372   冯嘉怡   胡希

          370   王雅利   刘昕雨

          372   彭豪鹏   胡湘常

二等奖:371   邹靖辉   张赜翥

          375   肖思雨   李 昇

          373   謝鹏     李小丫

          377   朱修哲   彭智强

          376   陈建华   肖耀

高二年级

一等奖:362    刘胜君     刘思杨

          363    唐杰        章兆祥

          365    韩永亮     胡馨仪

          364    徐静       谭雅婷

二等奖:361    朱奇       王涛

          360    王惠康     王思雅

          366    王湘雍     胡嘉诚

2020年生物实验技能比赛获奖学生名单

高一组

一等奖370罗清,370张文江,370徐俊峰,370杨雅轩,375周扬,375贺子骏

二等奖:371谢思怡,371黄金阳,373李涛,373刘瑶,374胡圳熙,374卢俊铭

三等奖:372邓西记,372熊思琦,372蔡金伶,372王晨曦,376刘兴,376朱永泉,377杨泰来,377王子墨。

高二组

一等奖:364彭博文,364姜心宇

           365田润,365胡湘俐

二等奖:360胡超,360肖鹏程

           366王纯,366胡淡玥

三等奖:360刘湘,360胡玉娟

           368王宇顺,368王雅丽


图片

策划/办公室 教务处

编辑/李东红

审核/胡丽郡 黄宗良 赵晶


扫码关注我们

电话|0731-57262988

地址|湘潭县排头乡回龙桥村



湘潭县第四中学
联系我们
电话:0731-57262988
地址:湖南省湘潭县排头乡回龙桥村
电脑访问:神马影院在线 PC端 | 手机访问:神马影院在线 手机端
友情链接: